松潘县人民政府门户网站     
松潘县科学技术和农业畜牧局
 
 
 
  当前位置:基础分类/动态/工作动态
索 引 号:669580545/2019-00208 主题分类:动态\ 发布机构:松潘县科学技术和农业畜牧局
发布日期:2019-10-22 文    号: 关 键 词:答复
 
关于刘洪明等9位农村半脱产农技人员要求解决生活补助的答复
  松潘县科学技术和农业畜牧局

关于刘洪明等9位农村半脱产农技人员要求解决生活补助的答复

刘洪明等9位农村半脱产农技人员:

你们要求解决生活补助信访件收悉后,我局高度重视,庚即召开专题会议进行了认真安排部署,并落实专人采取查阅档案资料等方式,对你们反映的问题进行了认真核查,现答复如下:

根据《关于不再继续启用农村半脱产农技员的通知》(松农发〔1985〕02号)“同意从今年三月一日起不再继续启用农村半脱产农技员,并发给一次性的生活补贴费,其标准担任半脱产农技员一年补助15元,八五年二月三月份补贴37元照发,在二月底前到农业局办清手续,以便这些同志好安排自己的生产”的规定,你等9位农村半脱产农技人员于1985年2月解聘,并领取了一次性补助,符合当时国家、省、州有关解聘政策规定。

松潘县科学技术和农业畜牧局

2019年10月20日
 附件:
 
Copyright 2009 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:四川电信 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备05030899号