松潘县人民政府门户网站     
松潘县大寨乡人民政府
 
 
 
  当前位置:基础分类/动态/工作动态
索 引 号:00892745X/2019-00155 主题分类:动态\ 发布机构:松潘县大寨乡人民政府
发布日期:2019-12-20 文    号: 关 键 词:会议,方案,通报,决定,服务
 
大寨乡人民政府武装部长、副乡长刘刚同志受到阿坝州脱贫攻坚先进个人的表扬
  阿州脱贫领发〔2019〕 3 号

  阿坝州脱贫攻坚领导小组

  关于表扬 2019 年全州脱贫攻坚奖先进

  集体和先进个人的通报

  各县( 市) 脱贫攻坚领导小组, 州级各部门, 卧龙特别行政区:

  2019 年, 全州上下认真学习贯彻习近平总书记关于扶贫开

  发的重要论述, 坚决贯彻落实省委、 州委的决策部署, 全力补齐

  基础设施、 产业就业、 公共服务、 生态扶贫等短板, 我州深度贫

  困地区干部群众百倍努力、 超常付出, 走出了 一条独具阿坝特点、

  阿坝经验、 阿坝模式的高质量脱贫攻坚之路, 取得了 阶段性的显

  著成效, 涌现出了 一批勇挑重担、 无私奉献、 事迹突出、 群众公

  认的先进典型。

  - 2 -

  按照《四川省脱贫攻坚领导小组关于印发 2018 年全省脱贫

  攻坚奖评选表彰工作方案》 和《中共四川省委四川省人民政府

  关于表扬 2018 年度脱贫攻坚先进集体和先进个人的决定》, 州

  脱贫攻坚领导小组 13 次会议研究通过 , 决定授予泽郎等 26 名 贫

  困户 、 曹俊辉等 3 名 致富带头人、 刘庆顺等 7 名 公司合作社负

  责人、康清华等 2 名 群众代表、高让头等 22 名 优秀扶贫干部 2019

  年阿坝州脱贫攻坚奋进奖; 授予泽壤多吉等 25 名 优秀扶贫干部、

  郭宝峰等 2 名 省内对口 帮扶干部、 克基等 33 名 “ 五个一 ” 帮扶干

  部 2019 年阿坝州脱贫攻坚贡献奖; 授予牛培平等 9 名 优秀扶贫

  干部、 何有信等 10 名 公司合作社负责人、 李连升等 25 名 省内

  对口 帮扶干部、 赵欣等 15 名 “ 五个一 ” 帮扶干部 2019 年阿坝州

  脱贫攻坚奉献奖; 授予龙清海等 35 名 优秀扶贫干部、 向学礼、

  李长江等 4 名 公司企业致富带头人、 群众代表依农、 陈振宇等 4

  名 省内对口 帮扶干部、 李晓军等 15 名 “ 五个一 ” 帮扶干部 2019

  年阿坝州脱贫攻坚创新奖; 授予德阳市对口 帮扶阿坝县前方指

  挥部等 3 个省内对口 帮扶单位、 阿坝州委组织部等 56 个 “ 五个

  一 ” 帮扶单位、 中电科十所小金县窝底乡 金山村驻村工作队等 8

  个驻村工作队、 壤巴拉慧科生态农业有限公司等 3 个公司 2019

  年阿坝州脱贫攻坚组织创新奖。

  希望受表扬的同志和集体倍加珍惜荣誉, 再接再厉, 在脱贫

  攻坚战场再立新功、 再创辉煌。 全州广大干部群众和社会各界人

  士要以获奖者为榜样, 学习他们对党忠诚、 信念坚定的政治本色;

  - 3 -

  学习他们牢记宗旨、 一心为民的人民情怀; 学习他们严于律己、

  廉洁奉公的优良品质; 学习他们脚踏实地、 干事创业的务实作风;

  学习他们冲锋在前、 攻坚拔寨的拼搏精神, 围绕目 标、 聚焦精准,

  砥砺奋进、 合力攻坚, 为打赢打好深度贫困地区脱贫攻坚战、 全

  面建成小康社会而努力奋斗!

  附件:2019 年全州脱贫攻坚奖获奖名 单

  阿坝州脱贫攻坚领导小组

  2019年10月 17日

  阿坝州脱贫攻坚领导小组 2019 年 10 月 17 日 印发

  - 4 -

  附件

  2019 年全州脱贫攻坚奖获奖名单

  奋进奖

  ( 共 60 人)

  泽 郎( 女) 马尔康市梭磨乡 木尔溪村贫困户

  高让头 马尔康市松岗镇丹波村村干部

  八尔姆( 女) 马尔康市党坝乡 剑北村贫困户

  康清华 马尔康市大藏乡 青坪村村民

  刘兴贵 金川县咯尔乡 金江村贫困户

  刘庆顺 金川县庆林乡东女丽尊农业开发有限公司负责人

  杨青亮 金川县勒乌镇新开村贫困户

  张志海 金川县卡撒乡 马厂村贫困户

  张如勇 金川县金茂蔬菜专业合作社负责人

  曹俊辉 小金县抚边乡 菜园村致富带头人

  牟忠诚 小金县结斯乡 向花村致富带头人

  陈光全 小金县木坡乡 登春村致富带头人

  彭开慧 小金县双柏乡 大锁村村干部

  罗福强 小金县新桥乡 水坪村村干部

  托布科 阿坝县麦尔玛镇阿布洛村村干部

  - 5 -

  易 然 阿坝县洛尔达乡 人民政府干部

  罗 俊 阿坝县县直机关工委书记

  谢拉严措 阿坝县贾洛镇勒坤玛村村干部

  泽郎旺吉 阿坝县四洼乡 上四洼村贫困户

  卓 玛 阿坝县麦尔玛镇兰措玛村贫困户

  泽让夺吉 若尔盖县嫩哇中村村干部

  扎西措 若尔盖红星镇塔哇村贫困户

  阿 足 若尔盖县求吉乡 下黄寨村村干部

  投吉措 若尔盖县包座乡 卓塘村贫困户

  班玛俄热 红原县瓦切镇德香村村干部

  桑 白 红原县龙日 乡 壤噶夺玛村贫困户

  罗尔三迫 红原县安曲镇下哈拉玛村村干部

  西 洛 壤塘县岗木达乡 明达村村干部

  罗 平 壤塘县吾依乡 卡龙村村干部

  罗 基 壤塘县中壤塘镇镇查托村贫困户

  俄 板 壤塘县南木达镇夏炎村村干部

  滚 扎 壤塘县宗科乡 依东村贫困户

  张玉华 汶川县克枯乡 大寺村贫困户

  刘 娅 汶川县映秀镇枫香树村村干部

  陈仕学 汶川县龙溪乡 龙溪村贫困户

  曾永洪 汶川县水磨镇牛塘沟村村干部

  王朝运 理县桃坪镇佳山村村干部

  - 6 -

  周兵康 理县甘堡乡 联合村村干部

  贾叶贵 理县通化乡 通化村贫困户

  泽郎甲 理县夹壁乡 长河坝村贫困户

  高 峰 理县兰木卡中蜂养殖专业合作社负责人

  雍贤德 茂县富顺镇唱斗村村干部

  刘平巧( 女) 茂县南新镇棉簇村村民

  杨学贵 茂县永和乡 腊普村贫困户

  李开禄 茂县羌里缘腌腊土特产有限公司负责人

  李德华 松潘县镇坪乡 大坪坝村贫困户

  白登林 松潘县岷江乡 龙潭堡村支部委员

  马佳月 ( 女) 松潘县十里乡 火烧屯村贫困户

  王朝枢( 女) 松潘县小河乡 刘家坝村村干部

  高正付 九寨沟县永和乡 草坡村贫困户

  李爱玲( 女) 九寨沟县山安司猪苓种植专业合作社负责人

  李 苗 九寨沟县佳怡特禽养殖专业合作社负责人

  严 珠 九寨沟县黑河乡 绕蜡村贫困户

  徐培代( 女) 九寨沟县陵江乡 七里村贫困户

  南卡头 黑水县阿里稳畜禽养殖农民专业合作社负责人

  若基他 黑水县晴朗乡 知尔村贫困户

  克基古 黑水县石碉楼乡 木须村贫困户

  兰卡扎西 黑水县晴朗乡 二牛奶村贫困户

  南木基 黑水县龙坝乡 瓜苏村贫困户

  - 7 -

  贺若男 ( 女) 黑水县木苏乡 比日 坝村大学生村官

  贡献奖

  ( 共 60 人)

  克 基 阿坝州统计局办公室主任兼能源环境科科长

  王 科 州委政法委法学会研究室副主任, 黑水县沙石多

  乡 昌德村驻村工作队队员

  陈廷泉 州纪律检查委员 会副调研员

  明华强 国家税务总局阿坝州税务局机关党委副书记

  袁琼碧 阿坝州医疗保险管理局副局长

  周继斌 州委办公室秘书一科主任科员

  徐 毅 阿坝州农业农村局农产品质量检验监测中心

  主任

  赵乔乔( 女) 阿坝州民宗委宗教业务一科科员, 小金县木

  坡乡 登春村驻村工作队队员

  何建华 中共马尔康市委副书记

  白玛足勒 马尔康市康山乡 驻村工作队队员

  泽壤多吉 马尔康市大藏乡 人民政府扶贫专干

  郭宝锋 马尔康市畜牧中心副主任( 挂职)

  熊永明 金川县庆宁乡 人民政府副乡 长

  - 8 -

  杨春富 阿坝州金川县住房和城乡 建设局技术员, 俄热乡

  马尼柯村第一书记

  廖正茂 金川县科学技术和农业畜牧局干部

  赵明燕( 女) 金川县卡撒乡 扶贫专干

  刘明刚 中共小金县委副书记

  李宗元 小金县宅垄乡 日 落村驻村工作队队员

  蒋子娟( 女) 小金县扶贫开发局干部

  许 林 小金县结斯乡 大坝村第一书记

  勇忠泽舟 阿坝县四洼乡 人民政府干部

  措斯基 阿坝县县委办干部

  次 中 阿坝县甲尔多乡 人民政府干部

  叶 盛 阿坝县垮沙乡 羊高村第一书记

  泽仁达吉 若尔盖县阿西茸乡茸戈村第一书记

  甘再清 若尔盖县委常委、 副县长( 挂职)

  吴 丽 若尔盖县卫生健康局干部

  冷福强 若尔盖县科学技术和农业畜牧局干部

  贡秋旦真 红原县龙日 乡 人民政府副乡 长

  罗珍姐( 女) 红原县安曲镇副镇长

  王玉铃 红原县色地镇卫生院院长、 茸塔玛村第一书记

  能么措( 女) 红原县瓦切镇扶贫专干

  俄准初 壤塘县宗科乡 卧龙村第一书记

  刚 娜 壤塘县石里乡 二戈武村第一书记

  - 9 -

  母 鹏 壤塘县蒲西乡 尤日 村第一书记

  申 洋 壤塘县吾依乡 修卡村第一书记

  杨小红 汶川县漩口 镇人民政府镇长

  王显智 汶川县绵 虒 镇白土坎村第一书记

  朱官伟 汶川县雁门镇通山村第一书记

  刘丛虎 汶川县龙溪乡 龙溪村第一书记

  石 凯 理县扶贫开发局干部

  谢一璨( 女) 理县杂谷脑镇人民政府副镇长

  刘元兵 理县下孟乡 党委副书记

  敬文昌 理县米亚罗镇人民政府副镇长

  杨 健 茂县人民政府干部

  赵 攀 茂县沟口 乡 歧山村第一书记

  任国华( 女) 茂县人力资源和社会保障局党组书记、 局长

  王萍花( 女) 茂县沟口 乡 党委书记

  华尔白 中共松潘县委常委

  郑巴措( 女) 松潘县安宏乡 安关村第一书记

  共巴亚 松潘县草原乡 草原村第一书记

  刘 刚 松潘县大寨乡 人民政府任专武部长、 副乡 长

  高大昭 九寨沟县马家乡人民政府副乡长、 苗州村第一书记

  罗 凯 九寨沟县漳扎镇人民政府干部

  王素虹( 女) 九寨沟县卫生健康局干部

  徐文婷( 女) 九寨沟县郭元乡 党委组织委员

  -10 -

  王西罗 黑水县木苏乡 党委书记

  赵 伟 黑水县维古乡 维渔村第一书记、 驻村工作队长

  唐永春 黑水县扶贫开发局副局长

  梁开委 黑水县瓦钵乡 曲瓦村第一书记

  奉献奖

  ( 共 60 人)

  赵 欣 九寨沟县科学技术和农业畜牧局干部, 大录乡 芝

  麻村任第一书记

  胡 强 阿坝州教育局招办副主任, 松潘县青云镇东山村

  第一书记

  李连升 中共壤塘县委副书记( 挂职)

  何有信 茂县六月 红花椒合作社理事长

  牛培平 阿坝州水务局水利科副主任科员

  朱学爵 阿坝州信访接待中心副主任, 黑水县石碉楼乡

  苦瓜村驻村工作队队员

  金晓辉 阿坝州人大常委会办公室信息中心干部, 茂县东

  兴镇亚坪村第一书记

  邹银武 成都理县商会会长

  马兴贵 阿坝州公路管理局监察审计科干部, 理县蒲溪

  河坝村担任第一书记

  -11-

  蒋小波 马尔康市松岗镇丹波村第一书记

  吴 超 马尔康市马尔康镇党委副书记, 阿底村驻村工作

  队队员

  袁 钢 马尔康市人民政府办公室副主任

  方 驰 马尔康市委宣传部副部长

  胡春锋 金川县政府办副主任兼勒乌镇党委副书记( 挂职)

  董理平 金川县委组织部副部长( 挂职)

  杜 宇 金川县金雪梨果业开发有限责任公司负责人

  冯国君 金川县金土坊农业科技有限公司负责人

  何叶春 小金县委常委, 县政府副县长

  任 峰 小金县人民政府办公室副主任( 挂职)

  刘应花( 女) 小金县交通运输局挂职副局长

  贺楷能 小金县财政局投资评审中心主任(挂职)

  辜翱宇 阿坝县垮沙乡 达格娘村驻村工作队队员

  刘迎春 阿坝县疾病预防控制中心副主任( 挂职)

  梁 彬 阿坝县委常委、 副县长( 挂职)

  陈忠波 阿坝县藏医院儿科医生( 挂职)

  孙 丹 若尔盖县委副书记( 挂职)

  侯 勇 若尔盖县求吉乡 党委副书记、 麻藏村驻村工作队

  队员 ( 挂职)

  卜云松 若尔盖县就业服务管理局干部

  杜朝玲( 女) 若尔盖县财政局干部

  -12 -

  程忠义 红原县政府办公室副主任兼红原县东西协作和对

  口 援建办公室副主任( 挂职)

  旦真贡 红原更攀农牧民专业合作联合社副理事长

  梁顺涛 四川省食品药品监督稽查总队干部、 红原县安曲

  镇下哈拉玛村驻村工作队队员

  张定凤( 女) 红原黄河源旅游有限责任公司负责人

  赵煜民 壤塘县交通运输局副局长、 吾依乡 党委副书记、

  吾依村支部副书记( 挂职)

  朱万生 壤塘县委宣传部副部长( 挂职)

  郑莱莉( 女) 康奈集团有限公司副董事长

  王 彬 壤塘县石里乡 下达石沟驻村工作队员

  陈小建 汶川县委常委、 县人民政府副县长( 挂职)

  王和义 汶川县综合行政执法局干部(挂职)

  钟 毅 汶川县克枯乡 大寺村第一书记( 挂职)

  陈隽逸 阿坝州烟草专卖局党组书记、 局长

  刘 海 理县县委办公室副主任

  许朝阳 理县人民政府办公室副主任

  马龙军 理县甘堡乡 卫生院院长

  陶 丹( 女) 理县木卡乡 党委书记

  石 强 茂县雅都镇俄口 村第一书记

  涂佳( 女) 茂县松坪沟乡 党委副书记( 挂职)

  吴永平 茂县人民政府办公室副主任(挂职)

  -13 -

  刘家强 茂县人民防空办公室干部(挂职)

  张爱平 松潘县水务局水务中心副主任( 挂职)

  蔡 鸿 松潘县政府办副主任( 挂职)

  谢建勇 浙江永强集团股份有限公司负责人

  陶福安 九寨沟县安乐乡 大寨村驻村工作队队员

  杨志勇 九寨沟县邛九雪域农业发展有限公司负责人

  郑晓建 九寨沟县大录乡 沙勿村驻村工作队队员

  周 游 九寨沟县马家乡 马香村驻村工作队队员

  张小勇 黑水县康鑫公司负责人

  陈闵健 黑水县挂职政府办公室副主任、 色尔古镇党委第

  一书记

  彭肃刚 黑水县色尔古镇五里村驻村工作队员

  张 强 四川协力制药股份有限公司总经理

  创新奖

  ( 共 60 人)

  李晓军 国家统计局阿坝调查队干部、 若尔盖县求乡 麻藏

  担任驻村第一书记、 工作队队长

  杨忠尔甲 阿坝州人力资源和社会保障局干部, 金川县河东

  乡 科尔纳村驻村工作队队员

  -14 -

  张玉芝 阿坝州教育局副局长

  陈振宇 阿坝州政府办公室秘书一科副科长( 挂职)

  罗泽龙 松潘县白羊乡 溜索头村第一书记

  黄素平 阿坝州农业农村局土肥站站长

  张 巍 阿坝州交通运输局党组成员 、 副局长( 挂职)

  田长新 金川县委副书记

  龙清海 马尔康市扶贫开发局干部

  潘晓旭 马尔康市农业畜牧局干部

  旦福蓉( 女) 马尔康市日 部乡 色江村第一书记

  罗尔伍 马尔康市松岗镇党委书记

  华尔觉仑周 马尔康市梭磨乡 木尔溪大学生村官

  金绍娜( 女) 金川县扶贫开发局副局长

  唐炳贵 金川县科学技术和农业畜牧局副局长

  杨春志 金川县发展改革和经济商务信息化局副局长

  赵树友 金川县科学技术和农业畜牧局干部

  靳福超 小金县人民政府副县长

  江润安 小金县沃日 镇窄小村村干部

  向礼学 小金县双柏乡 嘎斯村致富带头人

  陈 娟( 女) 小金县扶贫开发局干部

  卓 玛( 女) 阿坝县阿坝镇五村驻村干部

  康成品 阿坝县交通运输局局长

  赵少飞 阿坝县扶贫开发局干部

  -15 -

  丁龙斌 阿坝县发展和改革局干部

  童伟强 若尔盖县人民政府副县长( 挂职)

  胡 毅 若尔盖县人民政府办公室主任

  华建欧 若尔盖县扶贫开发局大骨节中心主任

  达纳他 若尔盖县求吉乡 乡 长

  旦正才旺 中航安盟财产保险有限公司红原营销服务部负责人

  何金芮 阿坝州红原县人民医院外科副主任( 挂职)

  谢 剑 红原牦牛乳业有限责任公司负责人

  泽波甲 红原县瓦切镇德香村第一书记

  甲央洛州 壤塘县政协副主席

  依 农 壤塘县上壤塘乡 雪木达村村民

  李 森 壤塘县中壤塘镇布康木达村驻村工作队员

  张思良 壤塘县吾依乡 人民政府乡 长

  王 鹏 汶川县威州镇党委副书记

  朱泽金 汶川县雁门镇索桥村村干部

  葛 兵 汶川县三江镇党委书记

  何 静( 女) 汶川县银杏乡 人民政府乡 长

  张 洋 理县上孟乡 人民政府副乡 长

  胡 品( 女) 理县古尔沟镇人民政府副镇长

  何富国 理县朴头镇人民政府副镇长

  黄继平 理县科学技术和农业畜牧水务局干部

  尚忠全 茂县县委组织部常务副部长

  -16 -

  唐志伟 茂县住房和城乡 建设局局长

  黄大荣 茂县科学技术和农业畜牧局干部

  谢友如 茂县扶贫开发局干部

  许皓程 松潘县安宏乡 安宏村第一书记

  张 蓉 松潘县川主寺镇人大主席

  唐兆军 松潘县水晶乡 水桶村驻村工作队队员

  代林均 松潘县安宏乡 烟囱村第一书记

  李长江 四川川玖集团有限公司负责人

  申二平 九寨沟县永丰乡 双龙村村干部

  毛海平 九寨沟县鑫海种植专业合作社负责人

  宛严勇 九寨沟县委宣传部副部长

  齐新禄 黑水县科学技术和农业畜牧水务局干部

  王维东 黑水县科学技术和农业畜牧水务局畜牧兽医服务

  中心主任

  王文菲 黑水县卡龙镇卫生院院长

  组织创新奖

  (70 个)

  阿坝州委组织部

  阿坝州委宣传部

  -17 -

  阿坝州直属机关工作委员 会

  阿坝军分区政治工作处

  阿坝州财政局

  阿坝州自 然资源局

  阿坝州政府政务服务中心

  阿坝州发展和改革委员 会

  阿坝州农业农村局

  阿坝州委统战部

  阿坝州司法局

  阿坝州经济和信息化局

  阿坝州市场监督管理局

  阿坝州文化体育和旅游局

  阿坝日 报社

  阿坝州教育局

  阿坝州公安局交警支队

  阿坝州总工会

  马尔康市委组织部

  马尔康市财政局

  马尔康市扶贫开发和综合防治大骨节中心

  马尔康市党坝乡 人民政府

  金川县科学技术和农业畜牧局

  金川县扶贫开发局

  -18 -

  金川县财政局

  金川县人力资源和社会保障局

  中电科十所小金县窝底乡 金山村驻村工作队

  省残联教育与就业处小金县日 尔乡 四大安村驻村工作队

  财政部四川监管局办公室小金县结斯乡 王家寨村驻村工作队

  四川省审计厅驻阿坝县茸安乡 职尕村驻村工作组

  四川省交通投资集团成渝公司驻阿坝县垮沙乡 达格娘村工作组

  德阳市对口 帮扶阿坝县前方指挥部

  阿坝县交通运输局

  若尔盖县扶贫开发局

  若尔盖县科学技术和农业畜牧局

  若尔盖县委办公室

  阿坝州农村信用联社股份有限公司若尔盖信用社

  泸州老窖股份有限公司扶贫工作组

  四川省食品药品检验检测院扶贫工作队

  红原县委办公室

  红原县公安局

  壤塘县岗木达乡 人民政府

  壤塘县林业和草原局

  四川省农业科学院水稻高粱研究所扶贫工作组

  壤巴拉慧科生态农业有限公司

  汶川县人民政府办公室

  -19 -

  汶川县扶贫开发局

  汶川县绵 虒 镇委员 会

  汶川县财政局

  中共理县薛城镇委员 会

  理县县委组织部

  四川省干部函授学院( 四川文化产业职业学院) 扶贫办

  理县政协办公室

  茂县县委组织部

  茂县财政局

  四川省档案馆定点帮扶工作办公室

  茂县交通运输局

  松潘县草原乡 党委

  松潘县白羊乡 党委

  中国人民银行松潘县支行

  九寨沟县人民检察院

  九寨沟县发展和改革局

  九寨沟县双河镇党委

  九寨沟县大录乡 党委

  黑水县教育局

  黑水县扶贫开发局

  黑水县色尔古镇党委

  黑水县知木林乡 党委

  - 20 -

  中国电信股份有限公司阿坝分公司

  中航安盟财产保险有限公司红原营销服务部
 附件:
 
Copyright 2009 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:四川电信 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备05030899号